Bischoff, Feldarbeit, Öl a. Lwd., 1945, unten rechts sig. (Alb. Bischoff) und dat. Maße: 37 x 49 cm, gerahmt: 48 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, krakeliert.